Десять человек пострадали при ночной атаке беспилотников на волгоградский завод

Угрозы жизни нет: губернатор сообщил о госпитализации и ликвидации пожаров

Ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку на Волгоградскую область. Под удар попали производственные объекты одного из предприятий города. В результате — пострадали десять человек. Всех их доставили в больницу скорой помощи для оценки степени повреждений.

Губернатор региона Андрей Бочаров оперативно сообщил о случившемся в своём Telegram-канале. По его словам, в течение ночи и утра расчёты ПВО Минобороны РФ отражали террористическую атаку высокоскоростных целей со стороны киевского режима. Обломки беспилотников упали на территорию одного из заводов, что привело к локальным возгораниям. Пожары удалось ликвидировать оперативно — благодаря слаженной работе экстренных служб.

Что с пострадавшими? Медики предварительно отмечают: угрозы жизни нет. Все десять человек находятся под наблюдением, им оказывается необходимая помощь. Конкретный характер травм не раскрывается, но известно, что госпитализация потребовалась после падения обломков и возникшего задымления.

Это не первая атака на регион за последний месяц. Ещё 29 мая беспилотники атаковали завод синтетического волокна в городе Волжском. Тогда погиб 60-летний мужчина, ещё двое пострадали.

Нынешняя атака, судя по всему, носила схожий характер: удары наносились по промышленным объектам. Однако, в отличие от предыдущего случая, обошлось без жертв. Экстренные службы продолжают мониторинг обстановки.

Ракетная атака на Волгоград: десять раненых и пожар на промышленном объекте

В Севастополе возобновили продажу бензина по QR-кодам с лимитом 20 литров

Певица Клава Кока устроила сюрприз молодожёнам и исполнила хит вживую на их свадьбе